UNREACHABLES Dogs

 

 

* December 7th, 2010

 

 

 

Progeny

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galery

 

   
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joop von der Töpferstadt

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

John von der Töpferstadt

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Jule von der Töpferstadt

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lambert von Hohenzollern

 

Baby Class
European Dobermann Trophy Winner/A 2019 (Dr. Josep Maria Buló - ES) - vp3
HDK Derby Winner/HU 2019 (Erika Szokol - HU) - vp

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Latino von Hohenzollern

 

Landes-Babysieger Sachsen 2019

 

Baby Class
Landessiegerschau Sachsen/D 2019 (Armin Hoppe -D) - vp1, Landes-Babysieger Sachsen 2019

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Leone von Hohenzollern

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

LovleyClaude von Hohenzollern

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

LalaLuna von Hohenzollern

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

LilliLambada von Hohenzollern

 

Baby Class
European Dobermann Trophy Winner/A 2019 (Dr. Josep Maria Buló - ES) - vp3
HDK Derby Winner/HU 2019 (Erika Szokol, Rada István - HU) - vp4

IDC Hungary 2019 (Dr. Attilio Polifrone - I) - vp(8/26)

Landessiegerschau Sachsen/D 2019 (Armin Hoppe -D) - vp2

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kody vom Finkenhein

 

Golden Dobermann Puppy Winner 2019

 

Puppy Class
CAC Hannover/DE 2019 (Armin Hoppe - DE) - vp2
DV Hauptzuchtsiegerschau 2019 - vp2 (Hans Wiblishauser - DE)
Golden Dobermann 2019 - vp1, Puppy Club Winner, Best Puppy Male (Rudi Killmaier - DE)

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JanJost von Hohenzollern

 

Baby Class
IDC Slovakia 2018 - vp
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - vp1

Youth Class
CACIB Chemnitz/DE 2019 (Dr. Roberto Schill - RO) - Exc2
CACIB Erfurt/DE 2019 (Dr. Darko Drobnjak - SRB) - Exc3
Rassehunde-Meeting Meisdorf/DE 2019 (Gisa Schicker - DE) - Exc1
CAC Meisdorf/DE 2019 (Anna Tits - RUS) - Exc2
IDC Hungary 2019 (Thomas Becht - DE) - Exc(6/28)

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Jordes von Hohenzollern

 

LG Jugendsiegerin Niedersachsen 2019

Baby Class
IDC Slovakia 2018 - vp
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - vp1

Youth Class
CAC Hannover/DE 2019 (Armin Hoppe - DE) -
Exc1, LG Jugendsiegerin Niedersachsen 2019
IDC Hungary 2019 (Norbert Daube - DE) - Exc(5/
42)

Intermediate Class
HDK Derby Winner/HU 2019 (Erika Szokol, Rada István - HU) - Exc(5)

 

Galery

   

 

 

 

 

 

 

 

Jelle von Hohenzollern

 

Youth Class
CACIB Erfurt/DE 2019 (Dr. Darko Drobnjak - SRB) - VG1
Rassehunde-Meeting Meisdorf/DE 2019 (Gisa Schicker - DE) - VG1
CAC Meisdorf/DE 2019 (Anna Tits - RUS) - VG1

 

Galery

   

 

 

 

 

 

 

 

JuniMaid von Hohenzollern

 

Youth Class
show in Norway 2019 - Exc1, CK Cert, BIR, 2nd place BOG
show in Norway NKK Fauske 2019, Richter: Janelle Wendy Robbins - Exc1, CAC, BOS
show in Norway Double National Show 2019 (Tino Pehar - CR) - Exc1, CK, BOB, BOG-4
show in Norway Double National Show 2019 (Branislav Rajic - SL) - Exc1, CK, BOB, BOG-4

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kilian vom Burgenland

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hades del Pais Baviera

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Heidi del Pais Baviera

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quitto van't Duinezicht

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Quintus van't Duinezicht

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Queen Sansa van't Duinezicht

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Quinta van't Duinezicht

 

HD A, vWd - clear, PHTVL/PHPV free, Cataract free, DNA-DCM - negative

 

Hopkoninging 2019
Winnber Spring Show Herve 2019 + BOB
Belgian Junior Winner 2018
Belgian Junior Champion
West Vlaams Junior Winner 2018, BOB
Brabo Puppy Winster 2019, Puppy BOB

 

Puppy Class
39th K.V.N tentoonstelling/BE - vp2

Youth Class
West Vlaamse Kampioenschap/BE - Exc1, West Vlaams Junior Winner 2018, BOB
29th Lovaniumtrofee/BE 2018 (I. Hectors - BE) -
Exc2
Brussels Dog Show/BE 2018 (F. Vanacken - BE) - Exc1, Belgian Junior Winner 2018
3rd Spring Open Show in Herve/BE 2019 (F. Vanacken - BE) - Exc1, Best Junior, BOB
CACIB Weelde/BE 2019 (Butler Marie - IE) - Exc2

Intermediate Class
Brabo Winner Show in Antwerpen/BE 2019 (S. Lazic - SRB) -
Exc1
Flanders Dogshow in Gent/BE 2019 (S. Lazic - SRB) - Exc1, CAC, CACIB, BOS
CAC Hopstreek - Wieze/BE 2019 (Joao Vasco Poças - PO) - Exc1, CAC, BOS, Hopkoninging 2019
CAC Moldernete - Lommel/BE 2019 (Pedro Santos Bispo - PT) - Exc1, CAC, BOB
Belgian Dobermann Club Trophy Show - Uitbergen/BE 2019 (M. Vermeire - BE) - Exc1, vice Winner

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lillith Lady vom Lehmannsfelsen

 

BH

 

Landesgruppen Siegerin Thüringen 2019
Golden Dobermann Youth Winner 2018
Annual Trophy Youth Winner 2018

 

Youth Class
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
CACIB Hannover/DE 2018 (H-E. Grüttner - DE) -
Exc1, Jugendsiegerin, Jugendbester
Annual Trophy Show/DE 2018 (J. Pohling- DE) -
Exc1, Annual Trophy Youth Winner 2018
Landesgruppen Siegerschau Thüringen/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
World Dog Show 2018 in Amsterdam (Zaur Agabeyli - AZ) -
Exc2 (22 dogs)
Dansk Dobermann Cup Show 2018 (Dr. Attilio Polifrone - I) - V2, CK, res-JunCERT

Golden Dobermann 2018 (Sergej Vanzha - SK) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018

IDC Slovakia 2018 - V

Landesgruppen Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - Exc2

Intermediate Class
Rassehunde-Meeting Meisdorf/DE 2019 (Gisa Schicker - DE) - Exc1, CAC, BOS, BOB

CAC Meisdorf/DE 2019 (Anna Tits - RUS) - Exc1, res-CAC
Landesgruppen Siegerschau Thüringen/DE 2019 (Norbert Daube - DE) - Exc1, CAC, Landessiegerin Thüringen 2019, BOS

Open Class
HDK Derby Winner/HU 2019 (Erika Szokol, Rada István - HU) -
Exc1
IDC Hungary 2019 (Thomas Becht - DE) - Exc

ÖDK Siegerschau 2019/A (Doris Getzinger - A) - Exc3

 

Galery

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eden Baltic Residence

 

HD-A (Poland), vWd - clear, Dilution - free

national breeding test

 

Champion of Poland
Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CACIB Drzonków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner
CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, CWC
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, CACIB, BOS

Open Class
CWC Ustka/PL 2018 (Igoris Zizevskis - LT) - Exc1, CWC, BOS

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

Emir Baltic Residence

 

vWd - clear

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Engel Baltic Residence

 

vWd - clear

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Eros Baltic Residence

 

vWd - clear

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

Ewan Baltic Residence

 

vWd - clear

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Ella Baltic Residence

 

HD-A (Poland), vWd - clear

national breeding test

 

Champion of Poland
Junior Champion of Poland

 

Puppy Class
CACIB Kielce/PL 2017 (Susan Kealy - IRL) -
vp1, Best Puppy
CACIB Kielce/PL 2017 (Ilona Onstenk-Schenk - NL) - vp1, Best Puppy

Youth Class
CACIB Dronków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

Open Class
CACIB Sopot/PL 2019 (Vladimir Piskay - SK) - Exc1, CWC

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eris Baltic Residence

 

HD-A (Poland), vWd - clear

national breeding test

 

Champion of Poland
Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CWC Gdynia/PL 2018 (Adam Ostrowski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, Junior winner, Best Junior
CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, Junior winner, Best Junior

Intermediadte Class
CWC Słupsk/PL 2018 (Magdalena Kozłowska - PL) - Exc1, CWC
CWC Słupsk/PL 2018 (Aleksander Skrzynski - PL) - Exc1, CWC, BOS, BOB
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, res-CACIB

Open Class
CWC Gdynia/PL 2019 (Elzbieta Chwalibóg - PL) - Exc1, CWC, BOS

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ilan von Hohenzollern

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Inferno von Hohenzollern

 

HD-1, vWd-carrier

BH, AD, ZTP V1A, IGP 1 (98 / 88 / 83a)

 

Sieger Meisdorf 2019
IDC Puppy Sieger 2017

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) -
vp1, IDC Puppy Sieger 2017 (10 entries)

Youth Class
VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc2

Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc1, Vice Landesgruppen Jugendsieger Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsieger
Landesgruppen Siegerschau Hannover/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - Exc1, res-CAC

Intermediate Class
Golden Dobermann 2018 (Rada István - HU) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) -
Exc1, res-CAC

Open Class
CACIB Chemnitz/DE 2019 (Dr. Roberto Schill - RO) - Exc2

CAC Hannover/DE 2019 (Armin Hoppe - DE) - Exc2

Working Class
Rassehunde-Meeting Meisdorf/DE 2019 (Gisa Schicker - DE) - Exc2
CAC Meisdorf/DE 2019 (Anna Tits - RUS) - Exc1, CAC, Sieger Meisdorf 2019, BOB
CACIB Hannover/DE 2019 (Horst Kliebenstein) - Exc1, CAC, res-CACIB
European Dobermann Trophy Winner/A 2019 (Dr. Josep Maria Buló - ES) - Exc4
EDT Championchip/A 2019 (Dusan Travniker - SRB) - 6th place
HDK Derby Winner/HU 2019 (Erika Szokol, Rada István - HU) - Exc

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Imari von Hohenzollern

 

HD-2

BH

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

Inci von Hohenzollern

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

Ievita von Hohenzollern

 

HD-1, vWd-carrier

BH, ZTP V1A

 

Siegerin Hannover 2019
Siegerin Meisdorf 2019
Landesgruppen Siegerin Sachsen 2018
Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
Vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017

 

Baby Class
LG Siegerschau Nord/DE 2017 (Thomas Becht - DE) - vp2

DV Hauptsiegerzuchtschau/DE 2017 (Detlev Köhler - DE, Martin Gschwindl - A) - vp2, vice DV Baby Sieger
LG Siegerschau Thüringen/DE 2017 (Armin Hoppe - DE) -
vp1, Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017
European Dobermann Trophy Winner/A 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) -
vp1, European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
LG Siegerschau Niedersachsen/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - vp2

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp2 (12 entries)

Youth Class
World Dog Show/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - Exc3 (15 entries)

VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc1, vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) -
Exc1, Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsiegerin, Bester Jugendhund

Intermediate Class
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) -
Exc1, CAC, Landesgruppen Siegerin 2018, BOB

Open Class
CACIB Chemnitz/DE 2019 (Dr. Roberto Schill / RO) - Exc1, CAC, CACIB, BOS
Rassehunde-Meeting Meisdorf/DE 2019 (Gisa Schicker - DE) - Exc1, res-CAC
CAC Meisdorf/DE 2019 (Anna Tits - RUS) - Exc1, CAC, Siegerin Meisdorf 2019
CACIB Hannover/DE 2019 (Horst Kliebenstein) - Exc1, CAC, CACIB, Siegerin Hannover 2019, BOB
European Dobermann Trophy Winner/A 2019 (Dr. Josep Maria Buló - ES) - Exc
CACIB Rostock/DE 2019 (I. Huber - DE) - Exc1, CAC, CACIB, BOS

 

Galery

 

 

 

 

 

 

Ive Matario von Hohenzollern

 

HD-A

BH

 

ÖDK Klubsiegerin 2019
Austrian Champion
Cruft Qualification 2020
ÖDK Jahresklubchampion 2018
Bundessiegerin 2018
Cruft Qualification for 2019
vice Alpensiegerin 2018
Alpenjugendsiegerin 2018

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp

Youth Class
IDS Klagenfurt/A 2018 (Uschi Eisner - A) -
Exc1, Alpenjugendsiegerin 2018, BIS Junior Top 6

Intermediate Class
IDS Innsbruck/A 2018 (Roland Spörr - A) -
Exc1, CACA
IDS Innsbruck/A 2018 (Peter Berchtold - A) - Exc1, CACA, res-CACIB, vice Alpensiegerin 2018
ÖDK Clubwinner Show/A 2018 (Erwin Deutscher - A) -
Exc1, CACA
IDC Slovakia 2018 (...) - V3
IDS Tulln/A 2018 (Dragan Stojanović - SRB) -
Exc1, CACA, CACIB, BOB, Cruft Qualification 2019
Bundessieger/A 2018 (Otto Schimpf - A) - Exc1, CACA, CACIB, Bundessiegerin 2018

Open Class
Cruft Qualification Tulln/A 2019 (Ing. Bierwolf - A) -
Exc1, CACA, CACIB, BOS, Cruft Qualfication 2020
ÖDK Siegerschau 2019/A (Doris Getzinger - A) - Exc1, CACA, ÖDK Klubsiegerin 2019

 

Galery