UNREACHABLES Dogs

 

 

* December 7th, 2010

 

 

 

Progeny

 

 

 

 

 

 

Jan Jost von Hohenzollern

 

Baby Class
IDC Slovakia 2018 (...) - vp

 

Galery

   
   

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Jordes von Hohenzollern

 

Baby Class
IDC Slovakia 2018 (...) -vp

 

Galery

   
   

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

Kilian vom Burgenland

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quitto van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Quintus van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Queen van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Quinta van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lillith Lady vom Lehmannsfelsen

 

 

Golden Dobermann Youth Winner 2018
Annual Trophy Youth Winner 2018

 

Youth Class
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
CACIB Hannover/DE 2018 (H-E. Grüttner - DE) -
Exc1, Jugendsiegerin, Jugendbester
Annual Trophy Show/DE 2018 (J. Pohling- DE) -
Exc1, Annual Trophy Youth Winner 2018
Landesgruppen Siegerschau Thüringen/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
World Dog Show 2018 in Amsterdam (Zaur Agabeyli - AZ) -
Exc2 (22 dogs)
Dansk Dobermann Cup Show 2018 (Dr. Attilio Polifrone - I) - V2, CK, res-JunCERT

Golden Dobermann 2018 (Sergej Vanzha - SK) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018

IDC Slovakia 2018 (...) - V

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eden Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CACIB Dronków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner
CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, CWC
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, CACIB, BOS

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Emir Baltic Residence

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Eros Baltic Residence

 

 

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Ewan Baltic Residence

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Ella Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Puppy Class
CACIB Kielce/PL 2017 (Susan Kealy - IRL) -
vp1, Best Puppy
CACIB Kielce/PL 2017 (Ilona Onstenk-Schenk - NL) - vp1, Best Puppy

Youth Class
CACIB Dronków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Eris Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CWC Gdynia/PL 2018 (Adam Ostrowski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, Junior winner, Best Junior
CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, Junior winner, Best Junior

Intermediadte Class
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, res-CACIB

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ilan von Hohenzollern

 

 

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Inferno von Hohenzollern

 

HD-1

BH

 

IDC Puppy Sieger 2017

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) -
vp1, IDC Puppy Sieger 2017 (10 entries)

Youth Class
VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc2

Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc1, Vice Landesgruppen Jugendsieger Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsieger
Landesgruppen Siegerschau Hannover/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - Exc1, res-CAC

Intermediate Class
Golden Dobermann 2018 (Rada István - HU) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018

 

 

Galery

   
   

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Imari von Hohenzollern

 

HD-2

BH

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Inci von Hohenzollern

 

 

 

Galery

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Ievita von Hohenzollern

 

HD-1

BH

 

Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
Vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017

 

Baby Class
LG Siegerschau Nord/DE 2017 (Thomas Becht - DE) - vp2

DV Hauptsiegerzuchtschau/DE 2017 (Detlev Köhler - DE, Martin Gschwindl - A) - vp2, vice DV Baby Sieger
LG Siegerschau Thüringen/DE 2017 (Armin Hoppe - DE) -
vp1, Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017
European Dobermann Trophy Winner/A 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) -
vp1, European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
LG Siegerschau Niedersachsen/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - vp2

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp2 (12 entries)

Youth Class
World Dog Show/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - Exc3 (15 entries)

VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc1, vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) -
Exc1, Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsiegerin, Bester Jugendhund

 

 

Galery

 

 

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

Ive Matario von Hohenzollern

 

HD-A

BH

 

Bundessiegerin 2018
Cruft Qualification 2019
vice Alpensiegerin 2018
Alpenjugendsiegerin 2018

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp

Youth Class
IDS Klagenfurt/A 2018 (Uschi Eisner - A) -
Exc1, Alpenjugendsiegerin 2018, BIS Junior Top 6

Intermediate Class
IDS Innsbruck/A 2018 (Roland Spörr - A) -
Exc1, CACA
IDS Innsbruck/A 2018 (Peter Berchtold - A) - Exc1, CACA, res-CACIB, vice Alpensiegerin 2018
ÖDK Clubwinner Show/A 2018 (Erwin Deutscher - A) -
Exc1, CACA
IDC Slovakia 2018 (...) - V3
IDS Tulln/A 2018 (Dragan Stojanović - SRB) -
Exc1, CACA, CACIB, BOB, Cruft Qualification 2019
Bundessieger/A 2018 (Otto Schimpf - A) - Exc1, CACA, CACIB, Bundessiegerin 2018

 

 

Galery