UNREACHABLES Dogs

 

 

* December 7th, 2010

 

 

 

Progeny

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jan Jost von Hohenzollern

 

Baby Class
IDC Slovakia 2018 (...) - vp
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - vp1

 

Galery

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jordes von Hohenzollern

 

Baby Class
IDC Slovakia 2018 (...) -vp
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - vp1

 

Galery

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kilian vom Burgenland

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hades del Pais Baviera

 

 

 

Galery

   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Heidi del Pais Baviera

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quitto van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quintus van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Queen van't Duinezicht

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quinta van't Duinezicht

 

 

Belgian Junior Winner 2018
West Vlaams Junior Winner 2018, BOB

 

Puppy Class
39th K.V.N tentoonstelling/BE - vp2

Youth Class
West Vlaamse Kampioenschap/BE - 1 U, West Vlaams Junior Winner 2018, BOB
29th Lovaniumtrofee/BE 2018 (I. Hectors - BE) -
2 U
Brussels Dog Show/BE 2018 (F. Vanacken - BE) - Exc1, Belgian Junior Winner 2018

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lillith Lady vom Lehmannsfelsen

 

 

Golden Dobermann Youth Winner 2018
Annual Trophy Youth Winner 2018

 

Youth Class
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
CACIB Hannover/DE 2018 (H-E. Grüttner - DE) -
Exc1, Jugendsiegerin, Jugendbester
Annual Trophy Show/DE 2018 (J. Pohling- DE) -
Exc1, Annual Trophy Youth Winner 2018
Landesgruppen Siegerschau Thüringen/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc2
World Dog Show 2018 in Amsterdam (Zaur Agabeyli - AZ) -
Exc2 (22 dogs)
Dansk Dobermann Cup Show 2018 (Dr. Attilio Polifrone - I) - V2, CK, res-JunCERT

Golden Dobermann 2018 (Sergej Vanzha - SK) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018

IDC Slovakia 2018 (...) - V

LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - Exc2

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eden Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CACIB Dronków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner
CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, CWC
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, CACIB, BOS

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emir Baltic Residence

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Engel Baltic Residence

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eros Baltic Residence

 

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ewan Baltic Residence

 

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ella Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Puppy Class
CACIB Kielce/PL 2017 (Susan Kealy - IRL) -
vp1, Best Puppy
CACIB Kielce/PL 2017 (Ilona Onstenk-Schenk - NL) - vp1, Best Puppy

Youth Class
CACIB Dronków/PL 2018 (Pero Bozhinovski - MK) - Exc2

CWC Ustka/PL 2018 (Anna Winiarska - PL) - Exc1, Junior Winner
CWC Ustka/PL 2018 (Andrzej Kaźmierski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

CACIB Szczecin/PL 2018 (Ramune Kazlauskaite - LT) - Exc1, Junior Winner, Best Junior

Intermediate Class
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, CWC

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eris Baltic Residence

 

HD-A (Poland)

national breeding test

 

Junior Champion of Poland

 

Youth Class
CWC Gdynia/PL 2018 (Adam Ostrowski - PL) - Exc1, Junior Winner, Best Junior, BOB
CACIB Sopot/PL 2018 (Oliver Simon - HR) - Exc1, Junior winner, Best Junior
CACIB Sopot/PL 2018 (Anatolij Zhuk - BY) - Exc1, Junior winner, Best Junior

Intermediadte Class
CACIB Kołobrzeg/PL 2018 (Jurate Butkiene - LT) - Exc1, CWC, res-CACIB

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ilan von Hohenzollern

 

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inferno von Hohenzollern

 

HD-1, vWd-carrier

BH, AD, ZTP V1A

 

IDC Puppy Sieger 2017

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) -
vp1, IDC Puppy Sieger 2017 (10 entries)

Youth Class
VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc2

Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) - Exc1, Vice Landesgruppen Jugendsieger Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsieger
Landesgruppen Siegerschau Hannover/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) - Exc1, res-CAC

Intermediate Class
Golden Dobermann 2018 (Rada István - HU) - Exc1, Golden Dobermann Youth Winner 2018
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) -
Exc1, res-CAC

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Imari von Hohenzollern

 

HD-2

BH

 

 

Galery

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inci von Hohenzollern

 

 

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ievita von Hohenzollern

 

HD-1, vWd-

BH, ZTP V1A

 

Landesgruppen Siegerin Sachsen 2018
Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
Vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017

 

Baby Class
LG Siegerschau Nord/DE 2017 (Thomas Becht - DE) - vp2

DV Hauptsiegerzuchtschau/DE 2017 (Detlev Köhler - DE, Martin Gschwindl - A) - vp2, vice DV Baby Sieger
LG Siegerschau Thüringen/DE 2017 (Armin Hoppe - DE) -
vp1, Landesgruppen Babysiegerin Thüringen 2017
European Dobermann Trophy Winner/A 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) -
vp1, European Dobermann Trophy Baby Winner 2017
LG Siegerschau Niedersachsen/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - vp2

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp2 (12 entries)

Youth Class
World Dog Show/DE 2017 (Dr. Attilio Polifrone - I) - Exc3 (15 entries)

VDH Europa Siegerschau/DE 2018 (Thomas Becht - DE) - Exc1, vice VDH Europa Jugendsiegerin 2018
Landesgruppen Siegerschau Nord/DE 2018 (Martin Gschwindl - A) -
Exc1, Landesgruppen Jugendsiegerin Nord 2018
CACIB Neumünster/DE 2018 (Norbert Daube - DE) - Exc1, Jugendsiegerin, Bester Jugendhund

Intermediate Class
LG Siegerschau Coswig/DE 2018 (Hans Wiblishauser - DE) -
Exc1, CAC, Landesgruppen Siegerin 2018, BOB

 

Galery

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ive Matario von Hohenzollern

 

HD-A

BH

 

Bundessiegerin 2018
Cruft Qualification 2019
vice Alpensiegerin 2018
Alpenjugendsiegerin 2018

 

Puppy Class
IDC Hungary 2017 (Dohóczky Tamás - HU) - vp

Youth Class
IDS Klagenfurt/A 2018 (Uschi Eisner - A) -
Exc1, Alpenjugendsiegerin 2018, BIS Junior Top 6

Intermediate Class
IDS Innsbruck/A 2018 (Roland Spörr - A) -
Exc1, CACA
IDS Innsbruck/A 2018 (Peter Berchtold - A) - Exc1, CACA, res-CACIB, vice Alpensiegerin 2018
ÖDK Clubwinner Show/A 2018 (Erwin Deutscher - A) -
Exc1, CACA
IDC Slovakia 2018 (...) - V3
IDS Tulln/A 2018 (Dragan Stojanović - SRB) -
Exc1, CACA, CACIB, BOB, Cruft Qualification 2019
Bundessieger/A 2018 (Otto Schimpf - A) - Exc1, CACA, CACIB, Bundessiegerin 2018

 

 

Galery